Ute Thom (geb. Günthner)

9. Platz Deutsche Meisterschaft 2002
5. Platz Landesmeisterschaft 2003
19. Platz Deutsche Meisterschaft 2004
4. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2004
7. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2005
6. Platz Landesmeisterschaft 2005
6. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2006
11. Platz Damen B1 Deutsche Meisterschaft 2006
2. Platz Damen B1 Landesmeisterschaft 2007
4. Platz Damen B1 Landesmeisterschaft 2007
- Landesmeisterin - Damen offene Klasse 2009
6. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2010
8. Platz Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2011
17. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2012
5. Platz Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2013
10. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 (Bad Urach)
13. Platz 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen Klasse Damen offene Klasse (1979 – 2002) 6,000 m
   
   
   

Nach oben

Monika Günthner

- Deutsche Meisterin - im Fahnenschwingen 2002
- Weltmeisterin - im Fahnenhochwurf mit Weltrekord 6,10m 2003
- Landesmeisterin - im Fahnenschwingen 2003
22. Platz Deutsche Meisterschaft 2004
3. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2004
4. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2005
12. Platz Landesmeisterschaft 2005
3. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2006
3. Platz Damen A1 Landesmeisterschaft 2007
13. Platz Damen B1 Landesmeisterschaft 2007
14. Platz Einzel Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2013
8. Platz 1. offene Süddeutsche-Meisterschaft Baden-Württemberg im Fahnenhochwerfen / Bretten
Altersklasse Damen, offene Klasse (6,50 m)
13. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 (Bad Urach)
11. Platz 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen Klasse Damen offene Klasse (1979 – 2002) 7,000 m
   
   
   

Nach oben

Georg Abele

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2002
3. Platz Herren A2 und B2 Landesmeisterschaft 2003
2. Platz Herren B3 Deutsche Meisterschaft 2004
18. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2004
14. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2005
2. Platz Herren A3 Landesmeisterschaft 2005
- Landesmeister - Herren B3 2005
3. Platz Herren B3 Deutsche Meisterschaft 2006
4. Platz Herren A3 Deutsche Meisterschaft 2006
3. Platz Herren A3 Landesmeisterschaft 2007
2. Platz Herren B3 Landesmeisterschaft 2007
2. Platz Herren/Damen B3 Deutsche Meisterschaft 2008
3. Platz Herren A3/A4 Deutsche Meisterschaft 2008
11. Platz Herren offene Klasse Landesmeisterschaft 2009
15. Platz Herren offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2010
7. Platz Herren offene Klasse Landesmeisterschaft 2011
5 . Platz Herren offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2012
4. Platz Einzel Herren Altersklasse Landesmeisterschaft 2013

Nach oben

Wolfgang Grundmann

Landesmeister im Fahnenschwingen 2001  

Nach oben

Arthur Duttenhöfer

13. Platz Jungen Landesmeisterschaft 2003
10. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2004
   

Nach oben

Julia Duttenhöfer

12. Platz Landesmeisterschaft 2003
7. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2005
3. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2005
6. Platz Mädchen Landesmeisterschaft 2005
12. Platz Mädchen Deutsche Meisterschaft 2006
5. Platz Mädchen Landesmeisterschaft 2007
4. Platz Mädchen Landesmeisterschaft 2009
10. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2010
   

Nach oben

Peter Günthner

3. Platz Jungen Deutsche Meisterschaft 2000
2. Platz Jungen Landesmeisterschaft 2001
4. Platz Jungen Landesmeisterschaft 2002
   

Nach oben

Klaus Günthner

4. Platz Deutsche Meisterschaft 2000
2. Platz Landesmeisterschaft 2001
5. Platz Deutsche Meisterschaft 2002
2. Platz Landesmeisterschaft 2003
12. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2004
- Deutscher Meister - Herren B3 2004
- Landesmeister - Herren A4 2005
- Deutscher Meister - Herren B4 2006
3. Platz Herren A4 Landesmeisterschaft 2007
- Landesmeister - Herren B4 2007
   

Nach oben

Lorena Karbstein

3. Platz Pagen Landesmeisterschaft 2009
5. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Mädchen AK 3 2010
5. Platz Mädchen Deutsche Meisterschaft 2010
7. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Mädchen AK3 2011
5. Platz Mädchen Landesmeisterschaft 2011
3. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Mädchen AK4 2012
4. Platz Mädchen Deutsche Meisterschaft 2012
4. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf Mädchen AK4 2012
4. Platz Einzel Mädchen Landesmeisterschaft 2013
4. Platz 1. offene Süddeutsche-Meisterschaft Baden-Württemberg im Fahnenhochwerfen / Bretten
Altersklasse Damen (7,50 m)
2. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2016 (Bad Mergentheim) Altersklasse Damen (8,00 m)
7. Platz 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen Klasse Damen offene Klasse (1979 – 2002) 7,500 m
   
   
   
   

Nach oben

Melissa Karbstein

5. Platz Mädchen Landesmeisterschaft 2009
9. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2010
7. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2010
7. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2011
6. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2012
15. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2012
10. Platz Einzel Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2013

Nach oben

Tatjana Ohnmacht

15. Platz Damen B1 Landesmeisterschaft 2007
6. Platz Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2009
3. Platz Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2011
2. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2010
9. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2010
2. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2011
15. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2012
13. Platz Damen offene Klasse Deutsche Meisterschaft 2012
5. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2012
- Landesmeister - 2013 Einzel Damen offene Klasse

Nach oben

Jessica Vogt

4. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Mädchen AK4 2010
9. Platz Mädchen Deutsche Meisterschaft 2010
5. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Damen 2011
13. Platz Einzel Damen offene Klasse Landesmeisterschaft 2013
- Weltmeisterin - im Fahnenhochwurf 2014 (8,0 m) in Rust
3. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2015 (Bruchsal)
5. Platz Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2016 (Bad Mergentheim) Altersklasse Damen (7,00 m)
12. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 (Bad Urach)
9. Platz 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen Klasse Damen offene Klasse (1979 – 2002) 7,500 m
   
   
   

Nach oben

Eric Gruner

7. Platz Landesmeisterschaft im Fahnenhochwurf Jungen AK3 2012
   

Nach oben

Sitara Geisse

2. Platz 1. offene Süddeutsche-Meisterschaft Baden-Württemberg im Fahnenhochwerfen / Bretten
Altersklasse II (4,40 m)
- Weltmeisterin - 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen Klasse Mädchen AK III (2005 – 2006) Höhe 7,000 m
   
   
   
   

Nach oben

Gruppen - Synchron

9. Platz Landesmeisterschaft 2003 (Ute / Klaus / Monika)
4. Platz Landesmeisterschaft 2005
8. Platz Deutsche Meisterschaft 2006 (Ute / Klaus / Monika)
2. Platz Jugend- Landesmeisterschaft 2007 (Julia / Melissa / Lorena)
10. Platz Landesmeisterschaft 2007 (Ute / Klaus / Monika)
8. Platz Landesmeisterschaft 2009
6. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 (Julia / Melissa / Tatjana / Ute)
3. Platz Landesmeisterschaft 2011 (Melissa / Tatjana / Ute)
3. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 (Melissa / Tatjana / Ute / Lorena / Jessica)
3. Platz Landesmeisterschaft 2013

Nach oben

Duett

2. Platz Landesmeisterschaft 2009 (Tatjana / Ute)
5. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 (Julia / Melissa)
7. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 (Tatjana / Ute)
8. Platz Landesmeisterschaft 2011 (Tatjana / Ute)
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 (Tatjana / Ute)
8. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 (Lorena / Jessica)
3. Platz Landesmeisterschaft 2013 (Lorena / Melissa)
7. Platz Landesmeisterschaft 2013 (Ute / Monika)
8. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 (Bad Urach) (Ute / Monika)
   
   
   
   

Nach oben

Show - Schwingen

3. Platz Landesmeisterschaft 2011 (Lorena/ Melissa)
4. Platz Landesmeisterschaft 2011 (Tatjana/ Ute)
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 (Jessica/Lorena/Melissa/Tatjana/Ute)
5. Platz Landesmeisterschaft 2013 (Jessica/Lorena/Melissa/Tatjana/Ute/Monika)

Nach oben

Mannschaftswertung

2. Platz Mannschaft- Jugend Landesmeisterschaft 2001
WKG FS der Niederburg/ FZ Rottweil (Lorena)
- Landesmeister - 2003 in der Mannschaft Rottweil Konstanz (Georg)
  Weltmeister Fahnenhochwurf 2006 WKG Konstanz/Rottweil (Ute/Monika)
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2010
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2012
- Weltmeister - Fahnenhochwurf 2012 WKG Konstanz/ Rottweil (Jessica) mit neuem Weltrekord 26,50 m
3. Platz 1. offene Süddeutsche-Meisterschaft Baden-Württemberg im Fahnenhochwerfen / Bretten
Damen Wettkampfgemeinschaft Rottweil / Rastatt (Lorena und Monika) (14,00 m)
- Weltmeister - Weltmeisterschaft im Fahnenhochwurf 2016 (Bad Mergentheim)
(Lorena, Jessica, Monika) Altersklasse Damen (15,00 m)
3. Platz 17. Weltmeisterschaft im Fahnenhochwerfen in Nusplingen - Mannschaft Damen - 22,000 m
   
   
   

Nach oben